Обучение за рубежомКропоткина д. 1, офис 12, БЦ «Сенатор», Санкт-Петербург7 (812) 903-41-13
  • youtube
  • facebook
  • pinterest
  • tumbler
  • twitter
Все виды учебных программ за рубежом, для всех возрастов:

 

Учеба в США: University of Massachusetts Lowell, США

Публикация 91 из 211

Высшее образование в США. Магистратура в университете США — курс: Pre-Master + Master

Жизнь здесь довольно спокойная. Город Лоуэл небольшой и в основном состоит из спальных кварталов. В центре есть несколько баров и магазинов, но по сравнению с Бостоном — это деревня. Кампус другое дело. На нем все создано для благоприятной учебы. Много библиотек, мест для учебы, различная аппаратура. Я хожу на греблю. Тренировки 4 раза в неделю в 6.30. Очень интересно. На выходных студенты развлекаются в домах, пока их не разгонит милиция.

Какое у вас расписание, какие предметы?

У меня 3 предмета в этом семестре. Computing, discreth math и навитас класс, на котором мы проходим американскую культуру и пишем сочинения(очень большие).

Легко ли учиться?

По сравнению с Россией, нет. Домашней работы очень много и тесты регулярно. Так что никогда не бываешь спокоен по поводу учебы.

Много ли самостоятельной работы?

Да, преподаватели объясняют крайне мало, поэтому приходится узнавать все самому. Но они всегда готовы помочь если у тебя есть вопрос.

Из каких стран студенты учатся в вашей группе?

Группы так каковой нет. По моим наблюдениям, здесь учится 97 американцев. Но так же присутствуют и интернациональные студенты, в том числе русские.

Приехали ли ваши соседи по блоку?

Да. Американцы это отдельный разговор. Самое плохое, что оно очень не чистоплотны. Убираюсь в основном я, они даже мусорку свою выкинуть не могут. Мой сосед все время свободное от учебы играет в компьютер, что тоже немного раздражает.

Остается ли свободное время и как вы его проводите?

Вчера была чудесная погода~30 и мы ездили в Бостон купаться. Свободного времени не так много, но если грамотно организовывать учебное время, то можно выделить день и для отдыха.

Что бы вы посоветовали будущим студентам?

Хороший вопрос. Учить английский:)

 

Сергей

, , ,

Tweet

Menu