Обучение за рубежомКропоткина д. 1, офис 12, БЦ «Сенатор», Санкт-Петербург7 (812) 903-41-13
  • youtube
  • facebook
  • pinterest
  • tumbler
  • twitter
Все виды учебных программ за рубежом, для всех возрастов:

 

CATS Cambridge, Великобритания

Публикация 201 из 211

Курс: A-level.

Хочу поделиться впечатлениями об обучении в Cats Cambridge. За год проживания в Англии не разу не пожалела о своем выборе. Само собой бывают минусы, но на фоне положительных моментов они забываются.

Начнем  с того, что само качество учебы соответствует английским меркам. Хотя система обучения отличается от русской. После русской школы было достаточно сложно перестроиться на английскую систему оценивания. Но, в общем, школа есть школа…

Говоря о проживании, сначала испытала шок. Комнаты размерами не радуют, но через месяц этого даже не замечается, потому что понимаешь, что это совсем не главное. Комната нужна только для сна, так как все время проводится с друзьями, к которым за год, кстати, очень привязываешься. Лично для меня  общежитие очень быстро превратилось в одну большую дружную семью. Очень сложно расставаться на длинные каникулы.

Медицинская помощь в Cats очень слабая, все лечится парацетамолом. Так что если соберетесь в Англию на долгое время, советую запастись большой аптечкой русских лекарств на все случаи.

С едой в Англии тоже проблемы, но есть несколько недорогих ресторанчиков с русской кухней, где можно вспомнить о родине.  🙂

Хочу отдельно сказать спасибо ТеоНорт за то что, во-первых, нашли мне это место, во-вторых, за то, что держали контакт со школой и помогали мне разбираться в недоразумениях и конечно за то, что до сих пор я получаю советы и помощь насчет дальнейшего образования.

В общем, своим обучением в Англии я очень довольна, у меня появился второй дом, вторая семья, и самое главное возможность обеспечить свое дальнейшее будущее, так как образование одно из самых важных аспектов в нашей жизни.

Дарья

, , ,

Tweet

Menu