Обучение за рубежомКропоткина д. 1, офис 12, БЦ «Сенатор», Санкт-Петербург7 (812) 903-41-13
  • youtube
  • facebook
  • pinterest
  • tumbler
  • twitter
Все виды учебных программ за рубежом, для всех возрастов:

 

Sotheby’s Institute, Великобритания

Публикация 198 из 211

Курс: семестровый сертификат.

Семестровые курсы в Институте Sotheby’s, Лондон, оставили у меня благоприятное впечатление. Прежде всего, мне удалось достичь поставленной цели —  разработать новый арт- проект , а кроме того, получить непередаваемое удовольствие от учебы.

Прекрасно подобранный преподавательский состав с пониманием относился к студентам из самых разных областей знаний. Несмотря на то, что мы были в разной степени вовлечены в арт- бизнес и зачастую мало знали о современном искусстве, им удалось заинтересовать буквально каждого. Программа лекций и контрольных точек  достаточно интенсивная и надо быть готовым к тому, что при серьезном подходе к учебе она будет отнимать буквально все свободное время.

Мы увидели множество арт- галерей и встретились с несколькими кураторами. Преподаватели в большинстве своем учредители различных специализированных арт- организаций, таких как консалтинговые, образовательные и юридические агентства. Специалисты, серьезно и долго работающие в сфере, кроме того, преподают в разных учреждениях и даже странах. Отзывчивы, радушны и готовы помочь советом в различных частных ситуациях.

Анонимная система оценки работ (эссе, письменный экзамен, слайд -тесты), дипломы и результаты об окончании курса высылают индивидуально почтой.

Лично я наслаждалась буквально каждой лекцией, привезла с собой 3 папки конспектов и около 13 книг из тех, что нам рекомендовали. Сейчас планирую выписывать несколько европейских журналов и прочитать все-таки до конца учебные пособия из списка литературы. Оставила за собой подписки на некоторые Интернет-ресурсы.

Кроме того, в институте великолепная библиотека, он расположен буквально в центре города  — 15-20 минут  до основных достопримечательностей Лондона.

Конечно, были и минусы, однако мне с ними столкнуться не пришлось.

Из всех образовательных программ, в которых я принимала участие, эта была, пожалуй, наиболее интенсивной. Я возлагала на неё большие надежды и счастлива, что они целиком и полностью оправдались.

Могу смело рекомендовать этот курс тем, кто хочет расширить свой кругозор в сфере искусства, приобрести  полезные знакомства или попробовать себя в новой сфере деятельности.

Благодарю сотрудников агентства Theophil North за индивидуальный подход, терпение и внимание к каждой детали! Искренне надеюсь на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Вероника

, , ,

Tweet

Menu